Турист Аня Фурман (anyafurman)
Аня Фурман
была 1 апреля 2018 1:13

Советы стилиста : Как выглядеть дорого

2
Советы стилиста : Как выглядеть дорого


Каждая женщина желает выглядеть молодо и дорого, но не у каждой есть многотысячный бюджет чтобы приобретать модные обновки каждый сезон. Прошли времена, когда о дороговизне вещи говорили логотипы, пришитые на нее. Все больше и больше известных дизайнеров предлагают уникальные коллекции, которые выдают свою стоимость за счет оригинальных дизайнерских идей, интересного кроя и прекрасного текстиля, нежели кричащих золотых пряжек и китчевых принтов.

Существуют некоторые законы стиля, которые помогут вам выглядеть дорого без особых затрат.


1. Однотонный образ

В моде такой образ еще называют монохромным — это когда вся ваша одежда одного цвета или схожей тональности. За счет такого выбора, вы непременно покажете хороший вкус и понимание в моде. Так как однотонные комплекты снова возвращаются, и очень скоро завоюют модные показы, уже сейчас самые ярые фэшиониста одеваются в одежду одного цвета.

Советы стилиста : Как выглядеть дорого



2. Пошив на заказ

Что может быть лучше, чем вещь, которая идеально на вас сидит? Все модные дома разрабатывают коллекции на стандартные фигуры, хотя у каждого бренда свои стандарты. Возможно вы замечали, что нося, например, 42 размер, покупаете какие-то вещи 40-ого, а какие-то 44 или даже 46 размера. И это совершенно не говорит о том, что у вас так быстро меняется вес. Просто каждый дом моды разрабатывает вещи для «своей» женщины, и иногда 42 размер может быть более женственный — где пропорции женщины более раскрыты: есть куда поместить и грудь, и бедра. А есть более «высушенный» 42 размер, который разрабатывается для женщин занимающихся спортом или от природы спортивного телосложения. Если у вас уже есть свой любимый бренд, чьи вещи на вас идеально сидят — это замечательно. Если такого еще не нашлось или у вас нестандартная фигура, вам однозначно нужно найти свою швею, которая изготовит для вас идеально сидящие вещи. Идеи комплектов можно брать онлайн, в интернет магазинах вы однозначно найдете интересные модели и сможете сформировать свой гардероб. Такие вещи будут выгодно подчеркивать ваши достоинства. Благо магазины тканей предоставляют огромный выбор самого интересного и разнообразного текстиля, и найти то, что подойдет к вашему цветотипу и вкусу не составит труда. Это один из самых важных пунктов как выглядеть дорого, так как идеально посаженое платье или костюм сразу показывает статус обладательницы.

Советы стилиста : Как выглядеть дорого



3. Пуговицы

Помимо текстиля, обратите внимание на фурнитуру покупаемой вещи. Очень часто бюджетные марки предлагают коллекции достаточно хорошего качества, но вынуждены экономить на пуговицах и остальной фурнитуре. Ничто так не выдает цену вещи, как дешевые пластиковые пуговицы. Если в вашем гардеробе есть такие вещи, то заменив фурнитуру на более дорогую, ваш образ станет благородным и дорогостоящим.

Советы стилиста : Как выглядеть дорого


4. Гладим

Навряд ли вы встретите шикарную женщину, ухоженную и красивую, которая одета в дорогие НЕГЛАЖЕННЫЕ вещи. Такого просто не существует в природе. Поглаженные и ухоженные вещи уже сами за себя говорят, что хозяйка уделяет им много внимания, так как они ДОРОГИЕ. Не пожалейте времени погладить свои вещи с вечера, даже если на первый взгляд они кажутся идеальными. Немного пара и вы автоматически будете выглядеть эффектнее и дороже.

Советы стилиста : Как выглядеть дорого



5. Попрощайтесь со старым

Если вы видите, что ваша любимая вещь потеряла вид, растянулась и выглядит не самым лучшим образом — не стоит ее больше носить. Заношенные вещи говорят о неблагоприятном материальном состоянии их обладательницы, выглядят дешево и ущербно. Какие бы дорогие модные аксессуары вы не прилагали к такому образу, его сложно будет спасти. Старая вещь удешевит все то, с чем она будет носиться. Лучше сделать какой-то аксессуар, подушку или пальто для домашнего питомца из старого свитера, нежели бесконечно стараться его реанимировать.

Советы стилиста : Как выглядеть дорого


6. Фирменные фейки

На эту тему я могла бы говорить часами, и все равно не хватит времени, чтобы предъявить все аргументы против фейковых сумок. Многие стилисты советуют инвестировать в сумки и обувь, между тем тратя на основные вещи незначительные суммы. Фирменные сумки и дорогая обувь сделают ваш стиль очень дорогим — это простая истина и с ней нельзя поспорить. Ну, а что делать, если у девушки ограниченный бюджет, а выглядеть дорого хочется? Так вот эти же стилисты советуют фейковые сумки Chanel, рядом прилагают ряд инстаграм магазинов, мол, с сумкой Шанель за 100 долларов, весь твой образ превратиться в очень дорогой. Это далеко не так, вернее, с точностью до противоположного. Ни одна копия фирменного изделия не будет смотреться как оригинал, даже если это копия ААА класса. Лучше приобретите кожаную сумку хорошего качества, не обязательно от известного дома моды. Классическая прямоугольная или квадратная сумка сделает ваш образ благородным, это куда лучше, чем носить дешевый кожзам с фейковым лого.

Советы стилиста : Как выглядеть дорого


7. Материалы

В последние сезоны много дизайнеров предлагают вещи из синтетики, искусственного меха и кожи. Это делается по многим причинам, первая из которых — цена. Стоимость таких изделий в разы дешевле вещей из натуральных материалов, а при большой маркетинговой поддержке и различных инициатив в поддержку защиты животных, копеечную вещь можно продать за несколько сотен евро. Такие методы и инициативы завладели модным рынком и в наше сознание очень удачно пытаются вселить мысль, что сапоги из кожзаменителя выглядят дорого. Если вы хотите выглядеть по-настоящему дорого — избегайте все искусственные материалы, да простят меня анималисты. Сумка и обувь должны быть кожаные, мех на пальто или пуховике — натуральным. В остальной одежде общий процент искусственных волокон не больше, чем 20%. Таким образом, вы добьетесь дорогостоящего образа, и эти вещи прослужат вам несколько сезонов. Искусственный мех может быть замечательным, модным и альтернативным, но он никогда не будет выглядеть ДОРОГО.

Советы стилиста : Как выглядеть дорого



8. Длина

В моей статье «Советы стилиста — как выглядеть молодо» , я говорила о том, что идеальная длина для платьев и юбок — по колено или на ладонь выше. Это правило и действует для того, чтобы выглядеть достойно и дорого. Запомните, чем короче мини юбка — тем фривельней и вульгарней смотрится образ. Конечно есть ситуации, когда без короткой юбки никуда, но это не в этом случае.

Советы стилиста : Как выглядеть дорого


Продолжение следует…

0 – карма
Комментарии