Турист Аня Фурман (anyafurman)
Аня Фурман
была 1 апреля 2018 1:13

Советы стилиста : Как выглядеть моложе

Все женщины любят выглядеть молодо, именно поэтому мы стараемся заботиться о себе каждый день. Выбор макияжа и одежды влияют на этот фактор не хуже генетики. Ведь если правильно подобрать себе гардероб, учитывая такие факторы, как строение фигуры, цветовая палитра и силуэт, можно с легкостью скинуть пару лет и визуально казаться моложе и эффектней. В этой статье, я хотела бы затронуть несколько ключевых моментов и рассказать что нужно делать, чтобы выглядеть моложе.

1. Долой то, что не ношу!

Если вы хотите выглядеть современно и свежо, вам непременно нужно избавиться от старых вещей, которые вы не носите. В этом есть и сакральный смысл, ведь свято место пусто не бывает! На смену старым платьям — придут новые, которые будут вас радовать и вдохновлять. О том, как правильно разобрать свой гардероб и навести порядок в шкафу, вы можете прочитать в моих статьях http://anyafurman.com/poryadok-v-shkafu1/ и http://anyafurman.com/poryadok-v-shkafu-dva/ . После того, как вы избавитесь от старых вещей, у вас появится стимул приобрести то, о чем давно мечтали.

2. Новое настроение

Я очень часто советую моим клиенткам попробовать посмотреть на себя по-новому. У каждой из нас есть свой вкус, который формировался годами. Очень часто мы просто становимся заложницами чего-то, к чему уже привыкли, и из года в год мы покупаем одни и те же фасоны и цвета. Я не предлагаю полностью обновить гардероб и заполнить его вещами противоположным по стилистике. Просто расширьте горизонты, даже оставаясь верными своему вкусу. Не стесняйтесь обратиться за советом к профессиональному стилисту или лучшей подруге, ведь дополнительный взгляд со стороны однозначно поможет посмотреть на себя по-новому. Если вы любите классику, то попробуйте те же по силуэту вещи, но из более фактурных тканей. Если любите однотонные вещи, внесите какую-то изюминку в качестве интересного платка с принтом или макси ожерелья. Такие маленькие нюансы способны придать образу динамику, и вы непременно будете выглядеть моложе и свежее.

3. Бесплатные советы стилистов

Чтобы безошибочно подобрать себе новые идеи для гардероба и ничего за это не заплатить — обратитесь за бесплатными советами самых лучших модных стилистов. Просмотрите вкбсайты и каталоги трендовых интернет магазинов, где вы найдете самые последние тенденции и получите идеи для комплектов одежды. Для фото сессий, интернет магазины прибегают к услугам стилистов, которые создают модные комплекты и цветовые сочетания. Таким образом, сохранив себе фотографии самых понравившихся модных образов, мы смело можете идти по магазинам и самостоятельно подбирать себе гардероб. Лучше, чтобы модели были на 5–7 лет младше вас и не более, иначе новый модный образ может смотреться смешно и не по годам. В любом случае, подобрав себе комплекты таким образом, вы сможете выглядеть моложе и моднее.

4. Модные фишки

Есть вещи, которые сбрасывают возраст и моментально вас молодят, и это:

а) Джинсы
В гардеробе любой женщины должны быть джинсы, и чем они интереснее и разнообразнее — тем лучше! Стоит избегать надрезов, порезов и вышивок с яркими кристаллами, если вам больше 30. О том какие модели джинсов самые трендовые в этом сезоне, читайте в моей статье http://anyafurman.com/mom-jeans/ .

б) Хлопковая рубашка с принтом
Такая рубашка не всегда подходит к офисному дресс коду, но она обязательно должна быть в гардеробе любой женщины. Она сочетается, как с классическим низом, так и с джинсами. Носить ее можно круглый год и она придаст модный и молодой штрих любому образу.

в) Длина
Если вы хотите молодо выглядеть, откажитесь от длины до голени или в пол. Все платья и юбки должны быть или по колено, или на ладонь выше, второй вариант приветствуется больше. Поймите, что длина в три четверти, хоть и является очень модной и актуальной, визуально делает вас старше. Плюс, ни один мужчина не находит ее привлекательной, поэтому лучше от нее полностью отказаться.

г) Футболка с принтом вышивкой
Таких вещей вообще должно быть много. Они очень актуально смотрятся с классическим жакетом и джинсами. Принты или вышивки не должны быть массивными, тяжелыми и странными. Тут действует правило: " Чем меньше, тем лучше». Стоит отказаться от кричащих надписей с двухсложным смыслом, от приинтов с черепами и макси цветами. Относительно цветовой палитры — у каждого свои предпочтения. Лично я советую футболки исключительно двух цветов: белые и черные. Они ко всему подойдут, и будут сочетаться с любым жакетом, твинсетом или кардиганом.

5. Неправильный цвет

Конечно, вы уже слышали о цветотипах и о том, как правильно подобрать цветовую палитру к вашей внешности. В интернете вы можете найти массу статей на эту тему. Лично я, как стилист, не работаю с цветовыми палитрами. Безусловно, есть некоторые правила, но в жизни всегда все очень индивидуально. В конце концов, цвет, который для вас является самым рекомендуемым в палитре, может быть самым нелюбимым. Но есть цвета, которые я вообще не рекомендую для самостоятельного подбора. Подобрать их без помощи профессионального имидж мейкера нереально, потому что они сложные сами по себе, и любой дополнительный оттенок в этом цвете сделают вашу внешность на 10 лет старше. Речь идет о таких цветах, как хаки и все его оттенки, винтажный вишневый, болотные и травянистые цвета. Неправильно подобранный оттенок одного из этих цветов, способен напрочь испортить вашу внешность.

6. Осветляемся
Если вы не уверены относительно внедрения какого-то нового яркого цвета в ваш гардероб — не торопитесь с покупкой. Первым делом осветлите те цвета, к которым вы уже привыкли. Например, если вы любите черный — приобретите какую-то вещь серого или светло мышиного оттенка, так же присмотритесь к вещам жемчужных, сизых и белых тонов. Когда вы «осветлитесь», вы сразу почувствуете разницу в своем внешнем виде, почувствуется легкость и свежесть. Эту разницу непременно увидят и окружающие, минус 5 лет во внешнем образе вам обеспечены.

7. Побольше цвета!
Вещи ярких оттенков — хороши, но они надоедают, и не всегда легко сочетаются с остальными вещами в гардеробе. Мы их носим намного реже обычных «спокойных вещей», поэтому стоит ли инвестировать в дорогие цветные вещи — решать вам. А я хочу дать вам совет относительно цвета, но не для основного гардероба, а для аксессуаров. Вот на что не надо жалеть денег, так это на цветные сумки, бижутерию и обувь. Абсолютно любой образ в пастельных тонах, а также любой базовый гардероб можно разбавить красными лодочками или ярко-синим платком. Цветные аксессуары также скидывают возраст, но по сравнению с цветными колор блоками, которые не все умеют подбирать самостоятельно, аксессуары несут на себе меньше рисков выглядеть нелепо и глупо. Меняя их, вы постоянно будете выглядеть по-новому и моложе, даже имея в шкафу не много вещей.

Советы стилиста : Как выглядеть моложе

Надеюсь, мои советы помогут вам посмотреть на себя по-новому и подстегнут к изменениям вашего внешнего образа.